বিএনপি (Bangladesh Nationalist Party) ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তারিক রহমান অবশেষে ১৭ বছর পর নিজ মাতৃভূমি বাংলাদেশে ফিরে এসেছেন, এ সময় তিনি দেশ ও জাতির জন্য বিস্তৃত পরিকল্পনা বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। তারিক রহমান লন্ডন থেকে আজ সকালে ঢাকা পৌঁছান, যেখানে সমর্থকরা তাকে উষ্ণ অভ্যর্থনায় স্বাগত জানান এবং তাকে জনগণের নেতা হিসেবে অভিহিত করেন।
তারিক রহমানের ফেরত রাজনীতিতে একটি বড় পাল্টা ধারা তৈরি করেছে, বিশেষ করে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি সাধারণ নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে। যোগ দেয়ার পর তিনি বলেন, তিনি একটি নিরাপদ, সমৃদ্ধ ও শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার জন্য কাজ করবেন এবং দেশের বৃদ্ধিমত্তা ও উন্নয়নে অগ্রাধিকার দেবেন।
তারিকের দেশে আগমন রাজনৈতিক পরিমণ্ডলে উত্তেজনা এবং আশা উভয়ই তৈরি করেছে, এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক গোষ্ঠী ও সাধারণ মানুষ তার পরিকল্পনা ও নেতৃত্বের ওপর উচ্চ প্রত্যাশা রাখছেন।






