এ বছর জুলাই মাসে বাংলাদেশে আসার কথা ছিল পাকিস্তানের, কিন্তু পিসিবি আজ জানিয়েছে, তারা এ সফর বাতিল করেছে, কারণ হিসাবে তারা বলেছে, বাংলাদেশ সর্বশেষ ২০০৭ সালে পাকিস্তান সফর করেছে, এর পরে পাকিস্তান দুবার এসেছে, কিন্তু বাংলাদেশ আর যায় নি। আর এ কারণেই পাকিস্তানের সফর বর্জনের ঘোষণা দিলেন পিসিবি প্রধান শাহরিয়ার খান।
এ বছর বিসিবি প্রমীলা দল পাঠিয়েছিল এবং হাই পারফরম্যান্স দল পাঠাবে। যদিও পাকিস্তান চেস্টা করছে বাংলাদেশ জাতীয় দলকে নিতে। কিন্তু বিসিবি পাঠায় নি। তবে এর কারণ হিসাবে নিরাপত্তা নাকি অন্য কিছু, তা জানায় নি বিসিবি।
পাকিস্তানে সফররত শ্রীলংকা দলের উপরে বর্বর হামলার কারণে প্রতিটি দেশ পাকিস্তানে সফর থেকে নিজেদের বিরত রেখেছে। তাদেরকে তাদের হোম সিরিজ খেলতে হয়, নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাই কিংবা শারজায়। এর পরে কেবল জিম্বাবুয়ে একবার সফর সম্পন্ন করেছে। ঐ সফরে অথিতি দলকে দেয়া হয়েছিল সর্বোচ্চ নিরাপত্তা। নিরাপদেই সফর সফলভাবে সম্পন্ন করেছিল জিম্বাবুয়ে। কিন্তু তারপরও পাকিস্তানে সফরের ব্যাপারে আশঙ্কা থেকেই গিয়েছে অন্য দলগুলোর।






